30

|  →

11:52, 23.11.2020

Спортсменка из Усть-Илимска стала призёром первенства Европы по боксу

Татьяна Богданова из Усть-Илимска заняла второе место на первенстве Европы по боксу среди юниорок.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области, турнир проходил в Черногории и завершился 22 ноября.

Татьяна Богданова выступала в весовой категории свыше 81 кг. В финале она уступила спортсменке из Республики Молдова Дарье Козорез.

Сборная России по итогам первенства стала лучшей среди юниоров и юниорок. В активе российской команды по девять золотых и серебряных медалей, одна бронзовая.

«В конце января 2020 года в Иркутске Татьяна Богданова заняла первое место на первенстве Сибирского федерального округа по боксу. Затем в Королёве в феврале текущего года она стала серебряным призёром первенства России. Спортсменка тренируется в спортивной школе «Лесохимик» у Бориса и Артёма Насртдиновых», - уточняется в сообщении.