29

30

|  →

15:31, 12.04.2019

Двое калмыцких спортсменов стали чемпионами Первенства ЮФО по греко-римской борьбе

Двое калмыцких спортсменов стали чемпионами Первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Санал Бадмаев занял первое место в весовой категории 35 килограммов, Алдар Санджиев стал сильнейшим в весе 38 килограммов.

Двое калмыцких спортсменов стали чемпионами Первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Санал Бадмаев занял первое место в весовой категории 35 килограммов, Алдар Санджиев стал сильнейшим в весе 38 килограммов. Еще четверо завоевали бронзу. Только что стали известны предварительные результаты финальных схваток, которые в эти минуты проходят в Ойрат-арене. Напомним, почти 300 спортсменов в 10 весовых категориях борются за путевку на всероссийское соревнование, которое состоится в мае во Владимире. Калмыкию на окружном соревновании представляют 33 спортсмена. На своём официальном сайте временно исполняющий обязанности главы Калмыкии Бату Хасиков приветствовал участников соревнований, подчеркнув, что в Калмыкии чтят традиции спортивной борьбы. Он выразил уверенность в том, что турнир, объединивший более 200 участников, будет способствовать дальнейшему укреплению дружественных и профессиональных связей между спортсменами регионов России.

Источник: Вести Калмыкия