30

31

|  →

23:55, 03.07.2018

Сборная Англии обыграла колумбийцев по пенальти и пробилась в четвертьфинал ЧМ-2018

В Москве завершился матч 1/8 финала Чемпионата мира по футболу 2018. В противостоянии сборных Англии и Колумбии верх взяла сборная Туманного альбиона. Исход встречи решился в серии пенальти.

Основное время матча завершилось при счете 1:1. На 58-й минуте счет открыл Гарри Кейн, реализовав заработанный им же пенальти. Колумбийцы отыгрались только на 94-й минуте - Мина выиграл «верх» у английских защитников на подаче углового.

В овертайме команды голов не забили, а в серии пенальти сильнее оказалась команда Англии. Тем самым подопечные Гарета Саутгейта сломали многолетнюю традицию, согласно которой англичане проваливали серии одиннадцатиметровых на чемпионатах мира.

Седьмого июля сборная Англии поборется с командой Швеции за право выйти в полуфинал.

Источник: ЕАН, ИА