31

|  →

18:05, 01.06.2024

Футбол: Урал покидает Премьер-лигу

Футбольный клуб «Урал» взял верх над тольяттинским «Акроном» в ответном стыковом матче, но уступил по сумме двух игр и покидает Премьер-лигу.

Первый поединок в Екатеринбурге завершился со счетом 2:0 в пользу «Акрона», поэтому в ответной встрече уральцам было необходимо побеждать с преимуществом не менее трех мячей.

К большому перерыву команды подошли без забитых голов, однако уже в начале второго тайма «Акрон» открыл счет и, казалось бы, похоронил надежды «Урала» на положительный исход. Тем не менее екатеринбуржцы смогли вернуться в игру. На 74-й минуте Сильвие Бегич размочил счет, а еще спустя пять минут сделал дубль.

В концовке матча команды обменялись опасными моментами, а уже в добавленное время Бегич был близок к тому, чтобы сделать хет-трик и перевести игру в овертайм, однако после удара хорватского защитника из центра штрафной мяч разминулся со штангой.

Итог — 3:2 в пользу «Акрона» по сумме двух игр. Следующий сезон «Урал» проведет в Первой лиге. В последний раз екатеринбуржцы выступали во втором по силе дивизионе в 2013 году.