31

|  →

10:02, 09.06.2024

Мини-футбол: Синара обидно проиграла в первом матче малого финала

Мини-футбольный клуб «Синара» уступил «Норильскому Никелю» в первом матче «малого финала» за 5-е место в чемпионате России. Встреча состоялась в Екатеринбурге и завершилась со счетом 4:3 в пользу северян.

На 4-й минуте Денис Суховей вывел уральцев вперед. В середине первого тайма Нандо сравнял счет и практически сразу забил второй мяч, но вскоре Суховей восстановил равенство. Во втором тайме бразилец Алекс забил третий мяч в ворота «Синары», но Максим Герасимов мощным ударом в касание вновь вернул команду в игру.

К сожалению, обидная для уральцев развязка наступила в самом конце игры. На последней минуте гости грамотно разыграли мяч в быстрой атаке, и Руслан Кудзиев забил четвертый, победный гол.

«Игра хорошая, интересная, с обилием моментов в те и в другие ворота. Соперник реализовал на один момент больше. Психологически мы были готовы, но не хватило опыта в концовке. Ребята молодцы, но молодым чуть-чуть не хватило опыта. Будем стараться, вытягивать серию в Норильске», — прокомментировал итоги матча главный тренер МФК «Синара» Олег Клешнин.

Серия «малого финала» продлится до двух побед. Следующий поединок команды проведут 14 июня в Норильске. В случае победы «Синары» решающий матч состоится там же 15-го числа.