31

|  →

16:39, 17.02.2024

Волейбол: Уралочка увозит три очка и победу из Красноярска

Волейболистки «Уралочки-НТМК» уверенно переиграли в выездном матче красноярский «Енисей». Матч 21-го тура чемпионата России завершился со счетом 3:0 (25:16, 25:19, 27:25) в пользу команды из Екатеринбурга.

«В первой и во второй партиях уральские волейболистки завладели инициативой и повели в счете с большим преимуществом. Особенно сибирячки не могли справиться с уральским блоком. В третьем сете „Енисей“ включился в игру и оказал сопротивление. До самого конца шла равная борьба. При счете 24:24 красноярские волейболистки до последнего пытались выдержать напор уральских игроков, но все же не смогли. Победную точку поставила Оксана Швыдкая», — отмечают в пресс-службе ВК «Уралочка-НТМК».

Самыми результативным игроками в составе екатеринбургской команды стали Елизавета Фитисова (15 очков) и Елизавета Павлова (13 очков).

Следующий, 22-й тур, команда Михаила Карполя проведет дома, на арене Дворца игровых видов спорта. 25 февраля в 17:00 «Уралочка» встретится с белорусской «Минчанкой».