31

|  →

17:46, 17.02.2024

Мини-футбол: Синара взяла реванш у Норильского Никеля

Мини-футбольный клуб «Синара» взял реванш у «Норильского Никеля» во втором матче 15-го тура чемпионата России. Первый поединок между командами прошел в Екатеринбурге накануне и завершился победой северян со счетом 2:0. В повторной игре в субботу, 17 февраля, уральцы взяли верх со счетом 3:1.

«Норильский Никель» отличился уже на 3-й минуте сегодняшнего матча после удара Алексея Лялина, однако затем забивали только уральцы. На 15-й минуте Никита Фахрутдинов восстановил равенство, на 32-й Григорий Валеев вывел «Синару» вперед, а еще через 6 минут Егор Иванов забил третий мяч и установил окончательный результат.

«По вчерашней игре сделали корректировки — ребята услышали меня. Да, пропустили из-за небольшой неразберихи первый гол, но потом в 4 на 3 забили, и во втором тайме не сказал бы, что дожали соперника: игра, как и во вчерашнем матче, была до гола. Но забили мы и потом довели матч до победного», — цитирует пресс-служба МФК «Синара» главного тренера Олега Клешнина.

«Синара» набрала 43 очка и идет на 7-м месте в турнирной таблице. В следующем туре уральцы сразятся на выезде с «Сиб-Транзитом» из Новокузнецка. Поединки пройдут 1 и 2 марта.