31

|  →

17:19, 18.02.2024

Хоккей: Автомобилист одержал волевую победу над Сочи

Хоккейный клуб «Автомобилист» одолел команду «Сочи» в заключительном матче домашней серии. Встреча регулярного чемпионата КХЛ завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели, а во второй двадцатиминутке соперники обменялись голами. На 26-й минуте счет открыл нападающий южан Матвей Мичков, но Стефан Да Коста почти сразу восстановил равенство, с острого угла отправив шайбу под перекладину ворот гостей.

В концовке третьего периода игроки «Автомобилиста» все-таки дожали оппонентов. Степан Хрипунов на пятаке подправил траекторию полета шайбы после щелчка Александра Севостьянова от синей линии и установил окончательный результат, отмечают в пресс-службе екатеринбургской команды.

«Автомобилист» с 78 очками идет на третьем месте в Восточной конференции. Следующий матч команда Николая Заварухина проведет 20 февраля на выезде против омского «Авангарда».