|  →

18:06, 03.08.2024

ФК «Урал» начал ничейный матч с минуты молчания из-за ЧП в Нижнем Тагиле

... Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

В Екатеринбурге ФК «Урал» начал ничейный матч против "Сокола" с минуты молчания в память о жертвах трагедии в Нижнем Тагиле. Четвертый тур «Мелбет Первой лиги» "Шмели" завершили со счетом 0:0. Встреча прошла на «Екатеринбург-Арене» при 10,6 тысячах зрителей, передает корреспондент URA.RU.

Первый тайм же прошел без особо опасных моментов, в обеих командах активнее была оборона. На вторую половину "Урал" вышел с одной заменой: появился полузащитник Илья Ишков. Вскоре появился форвард Алексей Каштанов. "Шмели" начали действовать активнее и наседать на соперника. Но гости блокировали все удары и организованно довели результат до ничьей. В чемпионате уральцы опустились на шестое место (7 очков).

Обрушение произошло в полдень 1 августа. Основной версией является случайный взрыв газа. По последним данным, погибли десять человек, пятеро из них — дети. Всю актуальную информацию URA.RU собирает в отдельном сюжете.

Ранее URA.RU писало о первом поражении «Шмелей» в новом сезоне от новороссийского «Черноморца», который отыгрался с 0:1 и забил один из мячей с центра поля. Главный тренер уральской команды Евгений Аверьянов тогда говорил, что шокирован голами соперника и сетовал на плохую психологию в раздевалке.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!

На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.

Ключевые слова: Екатеринбург, Нижний Тагил
Источник: Ура.Ru