29

30

|  →

17:25, 21.05.2024

Челябинка Комбарова взяла серебро Командного чемпионата России по легкой атлетике

Наталья Комбарова завоевала серебро Командного чемпионата России по легкой атлетике, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Воспитанница челябинской спортшколы имени Мосеева стала второй в беге на 100 метров – 11,391 секунды.

Лучшей тут стала Кристина Макаренко с результатом 11,23 секунды. На третьем месте Юлия Караваева (11,398). У мужчин на данной дистанции лучший результат показал Константин Крылов (10,28), второе место занял Данила Тен (10,36), третье – Владислав Скулин (10,42).

Сергей Шубенков занял третье место в беге на 110 м с барьерами – семпион мира 2015 года показал результат 13,75 секунды. Победу одержал Артем Макаренко (13,58), вторым стал белорус Виталий Парахонько (13,62). В женском забеге на 100 м с барьерами пьедестал заняли белоруски – Эльвира Граборенко (12,82), Руслана Романовская (13,09) и Светлана Парахонько (13,20).

В прыжках в высоту у мужчин победу одержал серебряный призер чемпионата мира 2017 года Данил Лысенко, который по итогам перепрыжки опередил Никиту Анищенкова. Третьим стал Илья Иванюк.

В этом году турнир для российских легкоатлетов является отборочным на международные соревнования Игры БРИКС, которые пройдут в июне в Казани.

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях!

Ключевые слова: Челябинск
Источник: Доступ, АН