30

31

|  →

08:40, 30.10.2013

«ЮП» подвела итоги выступления южноуральских спортсменов на российских и международных соревнованиях в октябре

Знаур Хетагуров — спортсмен из Осетии, выступающий за Челябинск, стал первым официальным чемпионом мира по ММА в супертяжелом весе.

Елена Шадрина — южноуральская штангистка завоевала бронзу на чемпионате мира по тяжелой атлетике в весовой категории до 58 кг.

Антон Булаев — челябинский стрелок из лука завоевал золото в категории «микс» на первенстве мира среди юниоров.

Анастасия Белякова — в женском турнире по боксу в рамках Всемирных игр боевых искусств, который проходил в Санкт-Петербурге, спортсменка из Златоуста завоевала серебро.

Иван Панюхин — южноуральский самбист стал лучшим в своей весовой категории (48 кг) на первенстве мира по самбо среди юниоров, которое проходило в Греции.

Бахтияр Мухамедзянов — титулованный кикбоксер из Челябинска завоевал бронзу чемпионата мира по кикбоксингу в разделе К 1 в весе до 57 кг, тем самым внеся свой вклад в общекомандное лидерство национальной сборной.

Тимур Бельхеев — поднялся на третью ступеньку пьедестала почета чемпионата мира по кикбоксингу, но уже в разделе лоу-кик в весовой категории 60 кг.

Команда «Никельщик» по хоккею с мячом — уфалейцы завоевали серебро розыгрыша Кубка России по мини-хоккею с мячом среди команд Высшей лиги.

Никита Кожевников — тхэквондист из Челябинска стал победителем международного турнира ISRAEL OPEN в весе до 37 кг среди кадетов.

Команда челябинской школы № 138 — челябинские школьники заняли первое место на российском смотре физической готовности учащихся образовательных учреждений.