30

31

|  →

18:27, 11.09.2024

Максим Иванов из Чувашии стал призером Всероссийского соревнования по футболу «Стальная воля»

» » 11.09.2024

Максим Иванов из Чувашии стал призером Всероссийского соревнования по футболу 'Стальная воля'

С 4 по 8 сентября 2024г. в Самаре состоялись Всероссийские соревнования по футболу "Стальная воля". В матче приняли участие люди с инвалидностью и с ОВЗ. Всего - более 500 спортсменов из 25 регионов РФ. На церемонии открытия фестиваля приняли участие выдающиеся спортсмены: бывший капитан сборной России по футболу Алексей Смертин, лучший бомбардир в истории "Крылья Советов" Андрей Каряка, а также олимпийский чемпион по лёгкой атлетике Юрий Борзаковский.

Фестиваль "Стальная воля" был организован в 2022 году. Он способствует не только популяризации футбола среди людей с ОВЗ, но и их социальной и физической реабилитации. В программу входили дисциплины: футбол для людей с церебральным параличем, ампутацией конечностей, глухих, слепых, мини-футбол для лиц с интеллектуальными нарушениями, трансплант-футбол и футбол на электроколясках.

В этом году фестиваль "Стальная воля" также прошёл в Сириусе, Нижнем Тагиле и Новокузнецке. Следующий завершающий этап соревнований пройдёт в г. Сочи с 30 октября по 2 ноября 2024 г.

Воспитанник Реабилитационного центра для детей Максим Иванов из г. Цивильск представлял Челябинскую команду, которая заняла почётное второе место. Максим начал интересоваться футболом с пяти лет, серьёзно играл с 7 лет и 11 сентября 2022г. создал свою команду "Ача купи". Ребята активно участвовали в разных турнирах и неоднократно занимали почётные места. От всей души поздравляем Максима и пожелаем дальнейших успехов и побед!