30

31

|  →

17:53, 29.07.2024

Легкоатлетка Виктория Максимова из Чувашии – бронзовый призер международных соревнований

Легкоатлетка Виктория Максимова из Чувашии – бронзовый призер  международных соревнований

» » 29.07.2024

Воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва № 1 им. В. Егоровой Виктория Максимова стала обладательницей бронзовой медали IX этапа международной легкоатлетической серии "Королева спорта", которая прошла в минувшие выходные в Москве. За медали соревнований боролись сильнейшие легкоатлеты сборных команд России и Беларуси.

Представительница Чувашии финишировала третьей в беге на 200 метров с результатом 23.49 секунды. Победителем стала Юлия Караваева из Москвы - 23.38 секунды, на второй строчке турнирной таблицы расположилась Наталья Комбарова, представляющая Челябинскую область - 23.44 секунды.

"Достойное выступление слаженной команды Виктории и тренера Сергея Смирнова! Гордимся!" - отметил в своем телеграм канале министр спорта Чувашии Василий Петров.

Напомним, что в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" Спортивная школа олимпийского резерва №1 имени В. Егоровой приобрела оборудование для подготовки спортсменов: стартовые колодки, легкоатлетические барьеры, ядра, копья, молоты, диски, шесты, планки для прыжков в высоту, измерители высоты.