30

31

|  →

13:15, 08.07.2024

В Чебоксарах определены победители и призеры в ходьбе на 20 км ПСБ Кубка России по легкой атлетике

» » 08.07.2024

В воскресенье, 7 июля, на Театральной набережной столицы Чувашии заходами на 20 км стартовали соревнования ПСБ Кубка России по легкой атлетике и первенства России по ходьбе. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики.

В течение более полутора часов борьбу за лидерство вели почти 40 сильнейших скороходов страны. Конкуренцию хозяевам трассы составили коллеги из Мордовии, Удмуртии, Кемеровской, Челябинской, Пензенской, Оренбургской, Московской областей.

Бесспорным лидеров захода стал представитель Мордовии, мастер спорта России международного класса Сергей Кожевников, преодолевший дистанция в 20 км за 1 час 20 минут 57 секунд. Следом финишировал его земляк, мастер спорта России международного класса Данила Мартынов (1:21:33). Замкнул тройку медалистов мастер спорта России международного класса Сергей Широбоков, выступивший за Мордовию и Удмуртию (1:22:55).

Среди представительниц прекрасного пола лучший результат показала представительница Мордовии и Кемеровской области, мастер спорта России международного класса Рейхан Каграманова (1:31:08). Серебряным призером стала легкоатлетка из Мордовии, мастер спорта России Анастасия Трухова (1:33:54). "Бронзу" взяла мастер спорта России международного класса Кристина Любушкина из Челябинской области (1:35:00).