30

31

|  →

13:30, 27.06.2024

Мария Мамаева из Чувашии – обладательница 5 медалей Кубка России по плаванию среди слепых

» » 27.06.2024

Мария Мамаева - представительница Чувашии - выиграла две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали Кубка России по плаванию среди спортсменов с нарушением зрения, который прошел в минувшее воскресенье на базе Дворца водных видов спорта в Екатеринбурге. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

По результатам соревнований Мария показала лучший результат на дистанции 200 м комплексным плаванием и 50 м баттерфляем. На второй строчке турнирной таблицы наша спортсменка оказалась на дистанциях 50 и 100 м брассом, а на дистанции 50 м на спине финишировала третьей.

Конкуренцию Марии составили коллеги из 17 регионов страны, в числе которых - чемпионы Паралимпийских игр, мира, Европы, многократные победители и призеры крупнейших международных и российских стартов.

"Искренне поздравляю Марию, ее маму Веру Васильевну с высокими спортивными результатами! Гордимся вами!" - написал в своем телеграм канале министр спорта Чувашии Василий Петров.