29

30

|  →

17:50, 07.06.2024

В Чувашии прошли чемпионат и первенство Чувашии по спортивному туризму на велосипедных дистанциях

» » 07.06.2024

Стали известны имена победителей и призеров чемпионата и первенства Чувашской Республики по спортивному туризму на велосипедных дистанциях, которые состоялись в минувшие выходные на базе Цивильской средней школы №1 им. М.В. Силантьева.

За медали соревнований боролись велогонщики из Чебоксар, Цивильского и Ядринского муниципальных округов. Гонки проходили среди спортсменов в четырех возрастных группах среди: мальчики и девочки 10-13 лет, юноши и девушки 14-15 лет, юниоры и юниорки 16-21 года, мужчины и женщины.

По результатам чемпионата республики в дисциплине "дистанция - на средствах передвижения" 2 класса сложности среди женщин обладателями "золота" и "бронзы" стали Варвара Трофимова и Наталья Иванова из Чебоксар. На второй строчке турнирной таблицы расположилась Анастасия Федорова - представительница Цивильского муниципального округа.

В той же дисциплине 3 класса сложности первое место среди представительниц прекрасного пола заняла Татьяна Тимофеева из Ядринского муниципального округа, а ее коллега по команде Ксения Мишенкова забрала "бронзу". "Серебро" - у Анастасии Федоровой из Цивильска.

Среди мужчин в дисциплине "дистанция - на средствах передвижения" 2 класса сложности первым финишировал спортсмен Александр Боровой. Второе место - у Алексея Петрова, третье - Николая Иванова. Все три спортсмена - представители Чебоксар.

По итогам заездов в той же дисциплине 3 класса сложности все три строчки турнирной таблицы заняли представители Чебоксар: победителем стал Алексей Петров, вторым финишировал Александр Боровой, а замкнул тройку лидеров Кирилл Пудовкин.

По результатам первенства республики среди самых юных участников - мальчиков и девочек 10-13 лет - в дисциплине "дистанция - на средствах передвижения" 2 класса сложности победителями стали Кирилл Александров и Анна Семенова, представляющие Цивильский и Ядринский муниципальные округа. На втором месте расположились Олег Илитьев и Ксения Захарова - оба из Цивильского муниципального округа. Третье место - у их коллег по команде Максима Тякунова и Юлии Антоновой.

Среди юношей на той же дистанции того же класса сложности "золото" и "серебро" забрали Юрий Тряков и Владимир Шалтынов из Чебоксар. Среди девушек победителем стала Мирослава Шашкова, на втором месте - София Григорьева. Обе спортсменки представляют Цивильский муниципальный округ. На третьем месте турнирной таблицы расположились Артем Абрашев и Ника Федотова из Цивильского муниципального округа.

Достойные результаты показали юниоры и юниорки в дисциплине "дистанция - на средствах передвижения" 2 класса. "Золото" - у Всеволода Борисова из Чебоксар и Татьяны Тимофеевой из Ядринского муниципального округа. "Серебро" забрали Ярослав Фуражкин и Варвара Трофимова из Чебоксар, "бронза" - у Алексея Ляликова и Анны Артемьевой, представляющие Чебоксары и Ядринский муниципальный округ соответственно.

Поздравляем спортсменов и тренеров с высокими результатами!

Напомним, что в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" в 2023 году Спортивная школа олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды, специализирующаяся на подготовке велогонщиков, закупила профессиональные велосипеды для маунтинбайка и комплектующие.