|  →

18:13, 06.06.2024

Легкоатлеты Чувашии – обладатели трех медалей Кубка чемпионов по параатлетике

» » 06.06.2024

Сегодня в Екатеринбурге завершились соревнованиях среди спортсменов по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорту слепых и спорту лиц с интеллектуальными нарушениями в дисциплине "легкая атлетика". Спортсменки Чувашии Валентина Смирнова и Анастасия Евграфова стали обладательницами двух золотых и одной серебряной медали.

Достойный результат в первые соревновательные дни показала Валентина Смирнова - на ее счету золотая и серебряная медали. Она выиграла "золото" в беге на дистанции 100 м в классе Т45-47 с результатом 14,12 секунд. На второй строчке турнирной таблицы расположилась представительница Пермского края Регина Борисова.

В результате конкурентной борьбы в беге на 200 м в классе Т45-47 наша спортсменка финишировала второй. Ее результат составил 29,60 секунды. На вершине пьедестала почета расположилась легкоатлетка Анастасия Соловьева из Ульяновской области.

Отличный результат на соревнованиях показала другая наша спортсменка - мастер спорта России международного класса Анастасия Евграфова. Она принесла в копилку Чувашии "золото", показав лучший результат в метании диска среди легкоатлетов в классе F43, F44, F62, F64. "Серебро" забрала Арина Аверкович их Ханты-Мансийского автономного округа.

Поздравляем наших спортсменок и их наставников с заслуженными наградами!