29

30

|  →

15:07, 03.06.2024

Александр Федоров и Павел Иванов из Чувашии - призеры Кубка Президента России по самбо

» » 03.06.2024

Представители Чувашии Александр Федоров и Павел Иванов стали медалистами прошедшего в конце прошлой неделе Кубка Президента Российской Федерации по самбо. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Достойные результаты наши спортсмены показали в Москве, где за трофеи 17-ого по счету престижного турнира боролись 10 команд: сборные Вооруженных сил РФ, МВД, Росгвардии, ФСИН, Инженерных войск, МЧС, ВДВ, "Динамо-24", а также сборные Белоруссии и Армении - в общей сложности 87 спортсменов.

В условиях конкурентной борьбы серебряным призером в составе сборной МВД стал мастер спорта России международного класса Александр Федоров, выступивший в весовой категории 64 кг. Достойный вклад в "бронзу" команды "Динамо-24" внес мастер спорта России Павел Иванов. Он показал третий результат в весе 58 кг.

Также бронзовым призером турнира стала сборная "Динамо-24". На первом месте расположились спортсмены Федеральной службы исполнения наказаний.

"Поздравляю наших спортсменов! Вы в очередной раз доказали высокий уровень мастерства!" - написал в своем телеграм канале министр спорта Чувашии Василий Петров.

Напомним, в 2024 году в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" профильная Спортивная школа олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова, в стенах которой свое мастерство оттачивают самбисты и дзюдоисты, закупила: тренировочные спортивные костюмы и экипировку для занятий самбистов и дзюдоистов, шлемы и перчатки для занятий по боевому самбо. В прошлом году в рамках проекта воспитанники спортшколы получили новые ковры, татами, манекены, мячи, резиновые ленты, гимнастические маты, скакалки, канаты.