30

31

|  →

17:59, 20.05.2024

Велогонщики Чувашии достойно выступили на чемпионате и первенстве Поволжья по маунтинбайку

» » 20.05.2024

В минувшие выходные на базе Спортивной школы олимпийского резерва №7 им. В. Ярды состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа в дисциплинах "гонка с выбыванием" и "кросс-кантри-короткий круг", на которых велогонщики Чувашии показали достойные результаты и выиграли 36 медалей разного достоинства.

В первый день спортсмены боролись за медали соревнований в дисциплине "гонка с выбыванием". Так, по результатам заездов наши велогонщики выиграли 18 медалей, забрав все призовые места. В возрастной категории мужчины и женщины на вершине пьедестала почета расположились представители Чувашии Даниил Карпов и Анна Порфирьева. Их коллеги по команде Леонид Павлов и Валерия Семенова забрали "серебро", "бронза" - у Дениса Комиссарова и Алины Карловой.

Среди младших товарищей - юношей и девушек 15-16 лет - в призовую "тройку" вошли спортсмены Чувашии: почетное первое место - у Тимофея Петрова и Элины Семеновой, "серебро" - у Дмитрия Петрова и Кристины Никитиной, бронзовая награда - у Михаила Евсюкова и Аиды Оруджовой.

По результатам юношеского старта в возрасте 13-14 лет лидерами стали Иван Кузьмин и Мария Заикина, серебряными призерами стали Михаил Юдин и Елизавета Кубонина, замкнули тройку лидеров Арсений Дмитриев и Полина Иванова.

Во второй соревновательный день наши велогонщики заняли такое же количество медалей, но уже в дисциплине " кросс-кантри-короткий круг". Так, в возрастной категории мужчины и женщины бесспорными лидерами стали Даниил Карпов и Алина Карлова, на второй строчке турнирной таблицы расположились Роман Романов и Елена Парусова, а их коллеги по команде Леонид Павлов и Софья Ростовщикова выиграли "бронзу".

По результатам заездов среди юношей и девушек 15-16 лет первыми финишировали Иван Кузьмин и Элина Семенова, вторыми - Арсений Дмитриев и Эльза Ильина, третьими - Максим Платонов и Кристина Никитина.

Среди юных участников заезда - юношей и девушек 13-14 лет - "золото" выиграли Иван Кузьмин и Елизавета Кубонина, вторыми финишировали Арсений Дмитриев и Полина Иванова, а замкнули тройку лидеров Максим Платонов и Мария Заикина.

Поздравляем спортсменов с достойными результатами!

Отметим, что в соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из Чувашии, Нижегородской и Самарской области.

Напомним, что в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" в 2023 году Спортивная школа олимпийского резерва №7 им. В. Ярды закупила профессиональные велосипеды для маунтинбайка и комплектующие.