11:04, 24.11.2023

БК «ЧГУ-Атланта» обменялся победами с «Динамо-2»

» » 24.11.2023

БК 'ЧГУ-Атланта' обменялся победами с 'Динамо-2'

На этой неделе женский баскетбольный клуб "ЧГУ-Атланта" обменялся победами с командой "Динамо-2" Новосибирской области в рамках Высшей лиги чемпионата России по баскетболу среди женщин. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Домашние для "ЧГУ-Атланты" матчи прошли на паркете спорткомплекса Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. В первой игре с большим отрывом 77:44 выиграли хозяева площадки, но матч-реванш закончился в пользу спортсменок из Новосибирской области - 45:56.

В первый соревновательный день баскетболистки Чувашии с самого начала взяли преимущество над соперницами. "Двойки" и "тройки" с частой периодичностью летели в кольцо клуба "Динамо-2". По результатам первой встречи самыми результативными игроками стали: играющий тренер и капитан команды Олеся Огурцова с 21 очком и Валерия Косинова на счету которой 8 подборов и 4 перехвата.

Во второй день игра так же началась успешно для хозяек паркета. В первой четверти матча спортсменки "ЧГУ-Атланта" взяли преимущество над соперницами и активно атаковали кольцо представительниц Новосибирской области. Во второй четверти результаты сравнялись 13:13, и игра преломилась в сторону гостей. По итогам второй встречи с небольшим отрывом победу одерживает "Динамо-2". Олеся Огурцова снова стала лидером поединка с 12 очками и 3 передачами, центровой игрок Валерия Косинова так же отличилась 9 подборами.

Следующие для нашей команды матчи станут выездными и пройдут в Пензе против команды "Юность", которая занимает 2 строчку турнирной таблицы. Желаем удачи клубу Чувашии в предстоящих играх!