30

31

|  →

14:18, 01.11.2023

Спортсмены Чувашии - призеры Всероссийских соревнований «Кубок студенческой лиги самбо»

» » 01.11.2023

Спортсмены Чувашии - призеры Всероссийских соревнований 'Кубок студенческой лиги самбо'

Представители Чувашии завоевали две серебряные и три бронзовые медали на прошедших в конце минувшей недели в Казани Всероссийских соревнованиях "Кубок студенческой лиги самбо". Об том сообщается в пресс-релизе Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики
.

Свои заслуженные награды спортсмены нашей республики выиграли в условиях конкурентной борьбы среди порядка 200 коллег из 20 субъектов, которые защищали спортивную честь 34 российских вузов. Поединки на ковре проходили по программе боевого и спортивного самбо.

Больше всего трофеев в копилку команды Чувашии положили студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Софья Емелюкова и Фарход Рахманалиев, выступившие в весовых категориях 50 кг и 58 кг соответственно. Бронзовыми призерами состязаний в весе 71 и 65 кг стали Константин Кузнецов и Полина Гузанова.

Еще одной "бронзой" отличился представитель ЧГУ им. И.Н. Ульянова Павел Иванов. Он занял третью строчку турнирной таблицы в весовой категории 64 кг.

Отметим, что в текущем году в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" новое оборудование, инвентарь и экипировку закупили 6 республиканских спортивных школ олимпийского резерва Чувашии. Среди них - СШОР № 10 им. А.И. Трофимова, которая специализируется на подготовке представителей самообороны без оружия. Самбисты повышают свое мастерство на новых коврах и татами, используя манекены, мячи, резиновые ленты, гимнастические маты, скакалки, канаты.