|  →

17:36, 11.09.2023

Роман Минеев стал победителем всероссийских соревнований по триатлону

» » 11.09.2023

Воспитанник Спортивной школы имени А.И. Тихонова, мастер спорта России Роман Минеев одержал уверенную победу на Всероссийских соревнованиях по триатлону, прошедших в эту субботу в Рязани.

Свою заслуженную золотую награду подопечный Александра Васильева выиграл в дисциплине "дуатлон-спринт". Конкуренцию нашему спортсмену здесь составили сильнейшие спортсмены 16-19 лет. Роман продемонстрировал высокий уровень мастерства и подготовки в беге на 5 км, велогонке на 20 км и еще одном забеге на 2,5 км. Его результат - 52 минуты 36 секунд.

На втором месте расположился представитель Республики Беларусь Роман Буковецкий. Замкнул тройку лидеров Донат Попов из Ярославской области.

Напомним, дуатлон является одной из самых молодых дисциплин в триатлоне. Его главная особенность заключается в отсутствии плавательного этапа дистанции. Стартуют спортсмены в беге, далее продолжают соревнование на велосипеде и завершают дистанцию вновь бегом.

Поздравляем Романа и его наставника Александра Васильева с заслуженной наградой и желаем новых успехов!