17:20, 28.08.2023

Спортсменки Чувашии выиграли «золото» первенства России по лыжным гонкам

» » 28.08.2023

Спортсменки Чувашии выиграли 'золото' первенства России по лыжным гонкам

Юлия Васильева и Татьяна Яковлева завоевали "золото" первенства России по лыжным гонкам в дисциплине "лыжероллеры", завершившегося в минувшее воскресенье в Московской области.

Представительницы прекрасного пола заняли почетное первое место среди сильнейших спортсменов страны в возрастной группе 19-20 лет. По итогам эстафеты свободным стилем Юлия и Татьяна показали лучший результат - 34 минуты 26,2 секунды.

Второе место с отставанием 0,5 секунды заняла команда из Санкт-Петербурга. Замкнули тройку сильнейших спортсмены из Ханты-Мансийского автономного округа, которые преодолели данную дистанцию за 34 минуты 27,2 секунды.

Напомним, Юлия Васильева уже записала на свой счет бронзовую медаль в первый день соревнований. Спортсменка успешно преодолела непростую дистанцию 10 км свободным стилем.

Отметим, в 2023 году профильная республиканская школа, Спортивная школа олимпийского резерва № 2, в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" закупит новое оборудование, инвентарь и экипировку.