29

30

|  →

12:54, 24.07.2023

9 медалей завоевали легкоатлеты Чувашии на домашнем чемпионате России среди лиц с ПОДА

» » 24.07.2023

5 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые награды - таков медальный итог выступления сборной команды Чувашии на чемпионате России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который республика принимала на минувшей неделе. Соревнования прошли в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" и 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Отрадно, что достойные результаты наши земляки показали в условиях острой конкуренции среди более 370 коллег из 52 регионов страны.

Больше всего трофеев в составе команды Чувашии выиграла Валентина Смирнова, выступившая в классе Т45-47. Она взяла "золото" в беге на 100 м, "серебро" - в прыжке в длину и "бронзу" - в беге на 200 м.

Трижды легкоатлеты Чувашии поднимались на вершину пьедестала почета по итогам непростых состязаний в секторе метания диска. Обладателями золотых медалей в своих классах стали: Иван Скрынник (F55,F56), Анастасия Евграфова (F43,F44,F62,F64) и Евгений Ногаев (F53,F54). Награду того же достоинства в классе Т37 на свой счет записал Сергей Бирюков, ставший бесспорным лидером в прыжке в длину.

Кроме того, достойный вклад в успешное выступление сборной нашей республики внесли еще 2 спортсмена. Валерий Васильев (F57) взял серебряную медаль в метании копья, а Михаил Терентьев (Т53) - бронзовую в беге на 100 м.

Поздравляем сборную Чувашии с достойным урожаем медалей и желаем дальнейших успехов в сезоне!