29

30

|  →

12:25, 19.07.2023

Легкоатлеты Чувашии собрали урожай медалей на всероссийских соревнованиях по спорту слепых в Саранске

» » 19.07.2023

Спортсмены Чувашии собрали урожай медалей на прошедшей не этой неделе в Саранске IV Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов-2023 по спорту слепых в дисциплине "легкая атлетика". Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Достойную конкуренцию наши спортсмены составили около 60 сильнейшим легкоатлетам из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Ростовской, Свердловской, Московской, Тюменской, Рязанской, Воронежской, Вологодской областей, Алтайского и Краснодарского края, Татарстана и Удмуртии. По итогам непростых состязаний в составе сборной Чувашии отличились 8 спортсменов.

Так, в спортивном классе В3 сразу три медали записал на свой счет Артур Михайлов. Легкоатлет стал победителем в беге на 400 и 1500 м, а также стал серебряным призером в толкании ядра. Среди спортсменов данного класса три "золота" завоевал Евгений Павлов. Он показал достойный уровень спортивной подготовки в следующих дисциплинах: бег на 200 м, метание диска и толкание ядра. В данном спортивном классе в беге на 200 и 1500 м бронзовый трофей выиграл Владимир Молчанов.

Высокие спортивные результаты в спортивном классе В2 показал Дмитрий Щербаков. Он занял первое место в толкании ядра и в прыжках в высоту. На второй строчке турнирной таблицы в беге на дистанции 400 м остановился Кирилл Семёнов. Спортсмен немного уступил Павлу Леонтьеву, который первым пересек финишную черту. В свою очередь, Павел также стал сильнейшим и в беге на 200 и 800 м.

В группе спортсменов класса В2, В3 медаль золотого отлива в прыжках в высоту записала на свой счет Анна Ковалёва. Представительница прекрасного пола также стала серебряным призером в беге на дистанции 800 м. В данном спортивном классе свое мастерство продемонстрировала Ирина Трофимова. Она показала третий результат в беге на 200 и 400 м. Помимо этого, Ирина вместе с Анной Ковалёвой, Павлом Леонтьевым и Артуром Михайловым заняли второе место в смешанной эстафете 4х100 м.

Отрадно, что по итогам соревнований сборная Чувашии заняла первое место в командном зачете. Серебряными призерами здесь стали представители Челябинской области, а бронзовыми - спортсмены Алтайского края.

Поздравляем наших спортсменов и тренерский штаб с заслуженными наградами и желаем новых высоких результатов!

Напомним, в минувшем году республиканская спортивная школа легкой атлетики, СШОР № 1 им. В. Егоровой, в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" получила субсидию на приобретение нового оборудования, экипировки и инвентаря. В текущем году государственная поддержка будет оказана СШОР № 3 и СШОР № 8 им. Е. Николаевой.