11:06, 28.06.2023

Спортсмен Чувашии выиграл «бронзу» первенства России по легкой атлетике

» » 28.06.2023

Спортсмен Чувашии выиграл 'бронзу' первенства России по легкой атлетике

Воспитанник чувашской школы легкой атлетики Михаил Соловьев положил в копилку сборной Чувашии первую медаль проходящего в эти дни в республике первенства России среди юношей и девушек до 16 лет. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Заслуженную бронзовую награду уроженец Чебоксарского муниципального округа записал на свой счет по итогам второго соревновательного дня. Подопечный Андрея Пономарева занял почетное третье место в беге с препятствиями на дистанции 2000 м. Его результат составил 6 минут 43.01 секунды.

В данном виде программы обладателем серебряного трофея стал представитель Краснодарского края Артем Дога. Непростую дистанцию он преодолел за 6 минут 37.33 секунды. Лучший результат - 6 минут 32.39 секунды - показал Александр Переверзев из Курской области.

Сегодня спортсмены разыграют медали в следующих дисциплинах: метание копья, бег на 1500 м, тройной прыжок и прыжок в высоту. Соревнования начнутся в 9:30.

Напомним, первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет собрало на стадионе "Олимпийский" более 830 спортсменов из свыше 60 регионов страны. Сборную нашей республики на данных соревнованиях представляют 50 легкоатлетов.