29

30

|  →

03:23, 06.04.2021

Бегунья Алина Прокопьева, выступающая за Чувашию и Московскую область, вошла в тройку сильнейших на чемпионате России по марафону

Вт, 06.04.2021

Солнце на бронзе

Фото cap.ru

Соревнования проходили в Сочи, на трассе «Формула 1». В них участвовали порядка 80 легкоатлетов. Дистанцию в 42,195 километра Алина пробежала за 2 часа 29 минут 38 секунд и стала бронзовым призером, уступив лидеру 1 минуту 10 секунд. Во время марафона погода успела несколько раз поменяться: стартовали спортсмены под пасмурным небом, а финишировали в лучах солнца. Еще одна представительница Чувашии, Татьяна Архипова, стала четвертой. Обе бегуньи, напомним, являются кандидатами на участие в Олимпийских играх в Токио нынешним летом.