30

31

|  →

17:48, 02.08.2024

Стали известны победители и призеры республиканских соревнований по велосипедному спорту

» » 02.08.2024

1 августа в Торханах состоялись чемпионат и первенство Шумерлинского муниципального округа по велосипедному спорту в дисциплине "шоссе-индивидуальная гонка на время" памяти чемпиона Олимпийских игр Валерия Николаевича Ярды. Соревнования проходили в рамках Всероссийского спортивного марафона "Сила России" при участии более 120 спортсменов со всей республики.

По итогам конкурентной борьбы на вершине пьедестала почета на дистанции 3 км среди мальчиков 9-10 лет расположился Иван Михайлов, "серебро" - у Василия Кадеева, "бронза" - у Егора Кузнецова.

Среди их сверстниц победителем стала Мария Степанова, на второй строчке турнирной таблицы расположилась Карина Ежова, третье место - у Валерии Нестеровой.

"Золото" по итогам заездов среди девушек 11-12 лет выиграла Арина Илларионова, второе место заняла Юлия Петрова, третье - Юлия Плотникова.

На дистанции 5 км среди девушек 13-14 лет победителем стала Мария Заикина, "серебро" забрала Евгения Адушева, "бронза" - у Виктории Степановой.

Среди мальчиков 11-12 лет "золото" на свой счет записал Иван Семенов, серебряную медаль выиграл Артем Кузьмин, бронзовая - у Анатолия Тимофеева.

На дистанции 10 км среди девушек 15-16 лет победителем стала Эльза Ильина, "серебро" - у Кристины Никитиной, "бронза" - у Киры Кошелевой.

На той же дистанции среди юношей 13-14 лет первое место занял Всеволод Захаров, второе место - у Ивана Кузьмина, третье - у Арсения Дмитриева.

На самой большой дистанции - 15 км среди юношей 15-16 лет - первым финишировал Денис Романов, вторым - Михаил Евсюков, третьим - Захар Кынев.

На этой же дистанции среди юниоров 17 лет и старше "золото" забрал Арсений Никитин, "серебро" - Никита Петров, "бронзу" - Денис Яковлев.

По итогам заездов среди юниорок того же возраста на вершине пьедестала почета расположилась Елена Парусова, на втором месте оказалась Марина Ладяшкина, третье место заняла Александра Пинегина.

Напомним, что в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" Спортивная школа олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды, которая специализируется на подготовке велосипедистов, закупила профессиональные велосипеды для маунтинбайка и комплектующие.