30

31

|  →

14:53, 12.07.2024

Спортсмены Чувашии - обладатели трех медалей легкоатлетического турнира Всероссийской летней Универсиады

» » 12.07.2024

На этой неделе в Уфе проходит легкоатлетический турнир в рамках IX Всероссийской летней Универсиады при участии около 300 спортсменов из 32 регионов страны. Достойные результаты на соревнованиях показали студенты Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, которые стали обладателями одной золотой и двух бронзовых медалей. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

По итогам забега на 200 метров бесспорным лидером стала победительница Кубка России по легкой атлетике в Чувашии Виктория Максимова.

Бронзовую награду записал на свой счет спортсмен из Чувашии Сергей Морозов, который показал достойный результат в прыжках в высоту. Его коллега по команде Лиана Васильева финишировала третьей в беге на 400 метров с барьерами.

Поздравляем атлетов и тренерский штаб с достойными результатами и желаем успехов в сегодняшних эстафетных стартах!

Справочно:

IX Всероссийская летняя Универсиада-2024 проходит в течение июня и июля в Башкортостане. Около 3000 спортсменов определят сильнейших в 14 видах спорта. В Уфе пройдут соревнования по плаванию, самбо, боксу, дзюдо, регби-7, легкой атлетике, бадминтону, тхэквондо (ВТФ), греко-римской и вольной борьбе. Салават примет соревнования по гандболу, шахматам, настольному теннису и волейболу. А в Новоабзаково выявят лучших в спортивном ориентировании.