17:33, 03.07.2024

Спортсмены Чувашии привезли медали с первенства России по маунтинбайку

Спортсмены Чувашии привезли  медали с первенства России по маунтинбайку

» » 03.07.2024

Велосипедисты Чувашии стали обладателями пяти медалей разного достоинства первенства России по маунтинбайку в дисциплине "гонка с выбыванием", которое прошло 1 и 2 июля в Слюдоруднике Челябинской области. Участниками соревнований стали более 120 велосипедистов со всей страны.

По итогам первого соревновательного дня наши спортсменки в возрасте 13-14 лет выиграли 2 медали: "золото" забрала Евгения Адушева, "бронза" - у Елизаветы Кубониной. "Серебро" - у Станиславы Тимгановой из Свердловской области.

В возрастной группе 15-16 лет среди юношей на третьей строчке турнирной таблицы расположился представитель Чувашии Михаил Евсюков, первое место - у Григория Кокунова из Санкт-Петербурга, второе - у Максима Мигунова из Москвы.

По результатам гонок второго соревновательного дня среди юношей 13-14 лет велогонщик из Чувашии Иван Кузьмин расположился на вершине пьедестала почета, "серебро" - у Алексея Комарова из Москвы, "бронза" - у Даниила Осипова из Свердловской области.

Среди представительниц прекрасного пола в возрасте 15-16 лет первое место заняла наша спортсменка Элина Семенова, второй финишировала Ксения Аветисова из Санкт-Петербурга, третьей оказалась Полина Тимошенко из Москвы.

Поздравляем спортсменов и тренерский штаб с достойными результатами и желаем дальнейших побед!

Напомним, что в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" в 2023 году Спортивная школа олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды закупила профессиональные велосипеды для маунтинбайка и комплектующие.