|  →

17:53, 02.07.2024

Анна Калинина стала бронзовым призером первенства России по триатлон-кроссу

» » 02.07.2024

Воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва № 3 Анна Калинина стала бронзовым призером первенства России в дисциплине "триатлон-кросс", которое состоялось в минувшие выходные на базе спорткомплекса "Шижма" Кировской области.

Подопечная Сергея Сусметова показала достойный результат среди девушек 15-17 лет, успешно преодолев дистанцию: плавание 0,2 км, велогонка 5 км и бег 1,5 км. Общий результат составил - 32 минуты 11 секунд. Первое место заняла представительница Новосибирской области Дарья Волкова, которая преодолела дистанцию за 30 минут 39 секунд, третье место - у Софьи Угаровой из Пензенской области - 31 минута 57 секунд.

"Поздравляю спортсменку и наставника! Желаю достижения новых спортивных вершин!" - написал в своем телеграм канале министр спорта Чувашии Василий Петров.

Отметим, что подобные соревнования проводятся в целях реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни" и способствуют увеличению числа людей, систематически занимающихся спортом, в том числе и триатлоном.