30

31

|  →

15:37, 25.06.2024

В Чебоксарах прошли Всероссийские легкоатлетические соревнования памяти Ардалиона Игнатьева

» » 25.06.2024

Стали известны имена победителей и призеров VI этапа серии "Королева спорта" - всероссийских соревнований "Мемориал А.В. Игнатьева", которые прошли на базе стадиона "Олимпийский". По результатам конкурентной борьбы спортсмены Чувашии стали обладателями 9 медалей разного достоинства: трех золотых, двух серебряных и четырех бронзовых. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

В беге на 200 м на вершине пьедестала почета расположилась наша спортсменка Виктория Максимова (23.03), второй финишировала Полина Ткалич (23.32) из Краснодарского края, замкнула тройку лидеров Елизавета Чермошанская (23.34), которая представляет Московскую область.

В беге на 1500 м лучший результат показал спортсмен Чувашии Станислав Прокопьев (4:05.36), на второй строчке турнирной таблицы расположился его коллега по команде Евгений Козлов (4:08.02), третьим финишировал Аяз Арстамбеков из Татарстана.

Первое и третье место в прыжках в высоту заняли наши спортсмены Сергей Морозов (2.09) и Андрей Никитин (2.00) соответственно. Второе место - у Евгения Тангаева - представителя Самарской области.

В беге на 100 м с барьерами на второй строчке турнирной таблицы расположилась Александра Макарова (15.10) из Чувашии, первое место - у Яны Угольниковой (14.0) - представительницы Татрстана.

В беге на 100 м "бронзу" забрал наш спортсмен Даниил Бондаренко (11.17). На вершине пьедестала почета расположился Дмитрий Елисеев (10.80) из Татарстана, второе место - у Василия Касторных (10.89) - представителя Московской области.

На третьем месте в беге на 400 м с барьерами Карина Павлова (1:06.07) из Чувашии, "золото" забрала Дарья Макарова (1:00.86) из Владимирской области, "серебро" - у Елизаветы Ивановой (1:01.61) из Красноярского края.

Среди представительниц прекрасного пола в беге на той же дистанции наша спортсменка Марина Кулешова (4:37.88) заняла третье место, первой финишировала Лика Чернова (4:30.01) из Красноярского края, второй - Ольга Прядкина (4:35.80), представляющая Марий Эл.

Поздравляем спортсменов за заслуженными наградами!

Напомним, что республиканская профильная спортивная школа, СШОР № 1 им. В. Егоровой, в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" приобрела: стартовые колодки, легкоатлетические барьеры, ядра, копья, молоты, диски, шесты, планки для прыжков в высоту, измерители высоты и многое другое. В текущем году государственная поддержка была выделена еще двум школам, где тренируются легкоатлеты - СШОР № 3 и СШОР № 8 имени Е. Николаевой.