30

31

|  →

12:44, 29.01.2024

Вероника Чумикова из Чувашии – победитель международного турнира по вольной борьбе «Кубок Ивана Ярыгина»

» » 29.01.2024

Вероника Чумикова из Чувашии – победитель международного турнира по вольной борьбе 'Кубок Ивана Ярыгина'

Воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва №3, мастер спорта России международного класса Вероника Чумикова в составе сборной России завоевала золотую медаль завершившегося в конце минувшей недели в Красноярске международного турнира по вольной борьбе "Кубок Ивана Ярыгина". Об этом сообщается в пресс-релизе Министерста физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Лучший результат подопечная Ольги Смирновой показала в весовой категории до 57 кг. Серебряный призером здесь стала Гантуя Энхбат, выступившая за Монголию. Третью ступень пьедестала почета поделили россиянки Марина Симонян и Кристина Михнева.

По результатам неофициального командного зачета соревнований сборная России стала лидером - на ее счету 15 золотых, 10 серебряных и 28 бронзовых медалей.

Напомним, в 2023 году в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" СШОР № 3 получила федеральную субсидию на покупку нового оборудования для четырех отделений спортшколы. Благодаря государственной поддержке борцы получили футбольные мячи для тренировок. В отделение бокса были поставлены татами и тумба для запрыгивания. Воспитанники отделения легкой атлетики используют на своих занятиях брусья для отталкивания, планки для прыжков с шестом и в высоту. У триатлонистов появились шоссейные велосипеды, комплектующие к ним и многое другое.