|  →

12:38, 20.12.2023

Велосипедисты Чувашии – победители и призеры международных соревнований

» » 20.12.2023

Воспитанники республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды снова продемонстрировали профессиональную подготовку и достойно выступили на международных соревнованиях по маунтинбайк-велокроссу, проходивших в городе Майкоп Республики Адыгея. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Одно "золото" и два "серебра" спортсмены нашей республики завоевали в условиях острой конкуренции среди порядка 50 сильнейших велосипедистов из 14 субъектов России.

Абсолютным лидером заезда среди юниоров 17-18 лет стал наш земляк Роман Романов, преодолевший сложную дистанцию в 8 км за 50 минут и 12 секунд. Следом за ним финишировал спортсмен из Московской области Ярослав Шурпач. Третье место занял представитель Челябинской области Станислав Доронин.

Серебряную медаль в копилку сборной Чувашии принес Даниил Карпов, выступивший в заезде на 12 км среди мужчин с результатом 1 час 2 минуты 25 секунд. Наш земляк лишь немного уступил спортсмену из Санкт-Петербурга Тимофею Иванову. "Бронзу" здесь выиграл Максим Гоголев из Самарской области.

Среди представительниц прекрасного пола в заезде на 6 км наша Алина Карлова показала результат 42 минуты 15 секунд. Второй стала спортсменка из Удмуртии Анна Миролюбова. На третьей строчке турнирной таблицы расположилась Анастасия Боредская из Санкт-Петербурга.

Поздравляем спортсменов и наставников с успешным выступлением!

Отметим, что Спортивная школа олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды в текущем году в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" закупила новое оборудование, инвентарь и экипировку.