30

31

|  →

12:37, 15.11.2023

Спортсмены Чувашии завоевали медали на Чемпионате и первенстве мира по всестилевому каратэ

» » 15.11.2023

Высокие спортивные результаты показали спортсмены Чувашии на чемпионате и первенстве мира по всестилевому каратэ, прошедших на минувшей неделе в Орловской области. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

В соревнованиях приняли участие порядка 3 тысячи спортсменов из 26 стран мира. Среди них: Австрия, Азербайджан, Ангола, Армения, Бенин, Гвинея, Германия, Греция, Грузия, Индия, Иран, Казахстан, Камерун, Киргизия, Конго, Кот-д"Ивуар, Куба, Молдова, Республика Абхазия, Республика Беларусь, Россия, Таджикистан, Тунис, Туркмения, Турция и Узбекистан. В составе сборной России выступали и каратисты нашей республики.

В рамках чемпионата мира золотой медалью отличилась Анастасия Тимофеева в командных поединках. В дисциплине "ок-двоеборье" вторую ступень пьедестала почета заняла Анастасия Пирогова. На третьей строчке турнирной таблицы уверенно расположились Ксения Никитина в дисциплине "ок-55", Сергей Петров в командных поединках, Анастасия Пирогова, Ксения Никитина и Дарья Воробьева в дисциплине "ок-ката группа".

По результатам первенства мира Кирилл Исайкин завоевывает 2 золотые медали в дисциплинах "ок-67" и "ок-двоеборье" среди спортсменов 16-17 лет. Так же успешно выступила Екатерина Пикина, став бесспорным лидером в дисциплине "ок-АБС" в той же возрастной группе. Почетное "серебро" завоевал Кирилл Глебов в дисциплине "ок-70" среди спортсменов 18-20 лет.

Поздравляем чемпионов, призеров и тренерский штаб с достойными результатами!