|  →

14:14, 18.08.2023

Велосипедисты Чувашии вновь завоевали медали всероссийских соревнований

» » 18.08.2023

На этой неделе, 17 августа, в столице Чувашии прошли чемпионат и первенство России по велосипедному спорту в дисциплине "маунтинбайк-эстафета". По итогам насыщенных соревнований медальная копилка республики пополнилась на одно "золото" и одно "серебро". Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Конкуренцию нашим спортсменам составили сильнейшие представители 7 регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской, Московской областей, Удмуртии, Донецкой Народной Республики.

Почетное первое место наши спортсмены заняли в возрастной группе юношей и девушек 13-14 лет. Значимый вклад в общую победу внесли: Дмитрий Петров, Евгения Адушева, Эльза Ильина и Денис Романов. Серебряными призерами здесь стали представители Санкт-Петербурга. Следом за ними финишную черту пересекла команда Свердловской области.

Достойные результаты велосипедисты Чувашии показали и среди юношей и девушек 15-16 лет. Благодаря слаженной командной работе группа, в составе которой выступили Никита Петров, Тимофей Петров, Анастасия Морозова, Элина Семенова, заняла вторую строчку турнирной таблицы. Спортсмены немного уступили сборной Санкт-Петербурга. Замкнули тройку сильнейших московские спортсмены.

Среди мужчин и женщин места распределились следующим образом: первое - команда Санкт-Петербурга, второе - сборная Москвы, третье - представители Удмуртской Республики.

Напомним, чемпионат и первенство России по велосипедному спорту проходили на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды, которая в текущем году в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" закупила профессиональные велосипеды для маунтинбайка и комплектующие.