30

|  →

08:22, 02.07.2024

Криштиану Роналду установил антирекорд футбола XXI века

На 105-й минуте матча удар 39-летнего португальца отразил Ян Облак, вратарь сборной Словении.

Криштиану Роналду впервые с февраля 2022 года не смог забить пенальти. Для Яна Облака это первый отражённый пенальти с января 2022 года.

Роналду стал первым европейцем в XXI веке, который трижды не забил пенальти на крупных международных турнирах в составе сборных команд. Ранее он не смог реализовать пенальти в матче против Австрии на Евро-2016 (счет 0:0) и в игре против Ирана на Чемпионате мира 2018 года (счет 1:1).

В четвертьфинале Чемпионата Европы Португалия встретится со сборной Франции, которая обыграла команду Бельгии со счетом 1:0.