|  →

19:27, 22.10.2016

Воронежский «Буран» одержал первую победу в сезоне

«Ураганные» выиграли у «Кристалла» со счетом 5:2.

Хоккеисты «Бурана» переиграли саратовский «Кристалл» в первом матче домашней серии регулярного чемпионата ВХЛ со счетом 5:2 в субботу, 22 октября. Победа стала для воронежцев первой в сезоне.

«Буран» был активнее гостей в первом периоде. Хозяева имели несколько хороших шансов открыть счет, но шайбы раз за разом попадали во вратаря «Кристалла». А во втором игровом отрезке команда Сергея Карого усилила давление на оборону гостей и быстро забила – Роман Копиенко забросил шайбу в ворота, пройдя по левому флангу. В середине периода гости остались в меньшинстве, и «Буран» тут же использовал численное преимущество, счет удвоил Денис Коротеев. А когда Копиенко забросил еще одну шайбу, матч лишился интриги – хозяева разрывали соперников, и Коротеев в концовке периода сделал счет 4:0. В третьем периоде «Кристалл» дважды забил, но «Буран» ответил точным броском Виктора Кального и довел матч до победы.

Источник: Воронеж, РИА