30

|  →

16:28, 17.10.2016

Бобровские дзюдоисты победили на турнире городов России

В соревнованиях участвовали около 600 спортсменов из шести областей России и Луганска.

Бобровчане заняли первое общекомандное место на открытом турнире городов России по дзюдо на приз главы администрации района Анатолия Балбекова. Соревнования прошли в Бобровской ДЮСШ 13 и 14 октября.

Бобровский района представляли более 40 спортсменов. Они выиграли пятую часть всех медалей: девять золотых медалей, четыре серебряных и 18 бронзовых. Каждый из участников провел в среднем по три боя. В первый день в соревнованиях участвовали восьми бобровчан в возрасте 11-13 лет. «Золото» завоевал Дмитрий Чернов. Также четверо участников из Бобровского района получили бронзовые медали. Второй день турнира соревновались участники в возрасте 8-10 лет. «Золото» турнира взяли Надя Кадейкина, Вика Прокофьева, Влад Шимлов, Саша Журихин, Вика Анучина, Лиза Глушкова, Влада Исакова и Оля Шурыгина.

– Для меня выиграть золото на таком турнире большая радость, – признается восьмилетняя Надя Кадейкина. – Это значит, что мои старания не пропали даром. Занимаясь дзюдо, я стала более уверенной в себе, возросла вера, что мне многое по плечу. Надеюсь, что впереди меня ждут новые награды.

Тренер ребят Иван Любасов рассказал, что дзюдо становится очень популярным видом спорта среди подрастающего поколения, о чем свидетельствует рост участников в соревнованиях.

– Большинство наших воспитанников уже не раз успешно участвовали в различных соревнованиях, но этот турнир самый масштабный и значимый, – сказал он. – Это для нас большая честь. С таких турниров начинается дорога в большой спорт.

Второе общекомандное место заняла команда «Олимпик» из Воронежа, третье – команда «Александр Невский» из Старого Оскола.

В соревнованиях участвовали около 600 спортсменов из Воронежской, Белгородской, Тамбовской, Курской, Липецкой, Волгоградской областей и Луганска.

Источник: Воронеж, РИА