Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:11, 03.10.2016

Областной фестиваль бега в Хохольском районе собрал более 200 участников

Спортивный праздник прошел в районе впервые.

Областной фестиваль бега на стадионе «Юбилейный» в поселке Хохольский собрал более 200 участников в субботу, 1 октября.

На праздник приехали участники из Воронежа, Нововоронежа, Аннинского, Семилукского, Калачеевского районов.

Хохольский район представляли жители поселений, учащиеся школ, студенты филиала Семилукского политехнического колледжа, сотрудники больницы, газовой службы, управления социальной защиты населения, группа «Здоровье» физкультурно-оздоровительного комплекса.

– Такое массовое спортивное мероприятие мы проводим впервые, – обратился к спортсменам замглавы администрации района Владимир Морозов. – Его цель – возродить славные традиции российского спорта. Мы должны быть здоровыми, крепкими и сильными.

Хохольцы показали хорошую подготовку. В копилку достижений они принесли 23 золотых медали.

В состязаниях участвовали как совсем юные легкоатлеты, так и ветераны воронежского спорта. Ивану Жаравину в этом году исполнилось 87 лет.

– В легкой атлетике я с 1965 года. Веду свой календарь бега, который насчитал уже 99 тыс. км. Я 29 раз бежал на Московском международном марафоне мира, четыре раза – на стокилометровом марафоне в Одессе, в общей сложности поучаствовал в 70 марафонах, – сказал Иван Жаравин. – Последние два года на такие большие дистанции не выхожу, но для себя бегаю каждый день по 5-7 км. Сегодня я пробежал 1,5 км. Приехал сюда, чтобы победить себя.

В VIP-забеге от Хохольского района участвовали представители администрации района и Гремяченского городского поселения.

– Бег – один из моих любимых видов спорта, – рассказал представитель ветеранской организации МВД Игорь Кульнев. – Шел поболеть за сына, но потом решил и сам поучаствовать. Четырехсотметровку пробежал впервые, для меня привычнее длинные дистанции.

Поддержать спортсменов приехали директор областной физкультурно-спортивной организации «Урожай» Павел Брязгунов, президент федерации легкой атлетики Воронежской области Борис Рузин, олимпийская чемпионка в эстафетном беге, двукратная чемпионка мира Елена Рузина, мастер спорта СССР Владимир Борисов.

Источник: Воронеж, РИА
просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.