Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:54, 03.10.2016

Воронежский чемпион Дмитрий Саутин: «В сборной России надо многое менять»

Спортсмен рассказал о шансах возглавить национальную команду.

Вопрос о главном тренере сборной России по прыжкам в воду решится до конца недели, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин в воскресенье, 2 октября. Кандидатуру Саутина предложил министр спорта Виталий Мутко. По словам Саутина, у него есть программа развития вида спорта в России.

Кандидатуры на пост главного тренера сборной рассмотрит экспертный совет Российской федерации прыжков в воду, пояснил Дмитрий Саутин.

– Министр спорта Виталий Мутко заявил, что хотел бы видеть вас в «системе управления прыжков в воду».

– Да, министр спорта так сказал, но это не значит, что меня уже назначили главным тренером сборной.

– Если вы высказали пожелание возглавить сборную, значит ли это, что у вас есть программа развития вида спорта?

– В сборной надо много менять, и у меня, конечно, есть своя программа на этот счет. На Олимпиаде-2016 в Бразилии наша команда выступила неудачно, поэтому с ее главным тренером Олегом Зайцевым не был продлен контракт. И теперь экспертный совет будет решать, кому доверить сборную России. Насколько я знаю, на пост тренера сборной претендует тренер из Подмосковья Светлана Моисеева, заслуженный мастер спорта Глеб Гальперин и я. Думаю, что назначен новый тренер сборной будет скоро – начинается новый цикл подготовки, команда приезжает на сбор на озеро Круглое для подготовки к новому сезону. Времени мало.

– На какой стадии находится строительство в Воронеже Дворца водных видов спорта, который должен был носить ваше имя?

– С этим вообще ничего не происходит. Пока остановились на том, что надо создавать новый проект Дворца – так сказал Виталий Мутко, – сделав его «бюджетный» вариант. Изначальный проект, конечно, был очень красивым, но и дорогим – дворец должен был стоить в пределах 3 млрд рублей. Для нашей великой страны это очень дорого, тем более – для нашего региона. Когда будет готов новый проект – непонятно, тут все зависит от областных властей – надо делать новую проектно-сметную документацию. О сроках говорить пока тяжело.

Источник: Воронеж, РИА
просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.