30

|  →

14:32, 19.09.2016

В турнире на кубок области аннинские лучники завоевали 4 медали

По итогам областных соревнований в копилке аннинцев два «золота», «серебро» и «бронза».

В открытом турнире на кубок Воронежской области по стрельбе из лука аннинские спортсмены завоевали четыре медали. Соревнования проходили в Анне на центральном стадионе в воскресенье, 18 сентября.

Данила Берестнев и Анастасия Шеманова победили в юниорской группе. Третье место среди юниоров завоевал Роман Рыжов. Виктория Солнцева стала второй в состязаниях взрослых. Все победители и призеры – воспитанники тренера Аннинской ДЮСШ Василия Горбунова.

В соревнованиях участвовали 34 лучника из Анны, Белгорода, Воронежа и города Каменка Пензенской области. Взрослые стреляли с дистанции 70 м, юниоры – с 50 и 30 м. Медали вручал руководитель пензенской делегации, тренер сборной России по стрельбе из лука Александр Зимин.

– Я доволен тем, что в очередной раз приехал на соревнования в поселок Анна, – рассказал Александр Зимин. – Приятно видеть рост количества участников соревнований за последние два года. Мы недавно вернулись с Олимпиады из Рио-де-Жанейро. Там впервые в истории стрельбы из лука наша женская команда завоевала серебро. Это большое наше достижение. Мы продолжим повсеместно популяризировать стрельбу из лука.

Турнир организовали областной департамент по физической культуре и спорту и федерация стрельбы из лука Воронежской области.

Источник: Воронеж, РИА