Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:56, 18.09.2016

Главный тренер «Сокола»: «В Воронеже мы оттолкнулись от дна турнирной таблицы»

Вадим Хафизов объяснил, что помогло саратовской команде победить «Факел».

«Сокол» победил «Факел» со счетом 2:1 благодаря тому, что изучил манеру игры воронежской команды, объяснил тренер саратовской команды Вадим Хазифов на послематчевой пресс-конференции в субботу, 17 сентября.

– Мне немного обидно, что когда говорят о «Факеле» и «Соколе», многие употребляют слово «конфронтация», – отметил Вадим Хафизов. – Думаю, у наших команд обычные профессиональные отношения. Хотя, конечно, это не снижает уровень принципиальности соперничества команд из двух соседних городов.

Перед матчем тренерский штаб «Сокола» изучил игру воронежской команды и попытался выстроить свою игру под футболистов соперника, рассказал Вадим Хафизов.

– Мы просмотрели много игр воронежцев. Точно знали, что для «Факела» характерна частая ротация состава. При подготовке к матчу не угадали только одну позицию в составе соперника на поле, то есть персонально попытались выстроить свою игру под определенных футболистов в составе соперника. «Факел» – быстрая команда, с которой трудно играть в открытый футбол. Мы заставили соперника оставить свободные зоны за своей спиной, чем смогли удачно воспользоваться, – объяснил тренер «Сокола».

Вадим Хафизов добавил, что матч был для «Сокола» одним из лучших в сезоне по качеству игры.

– Мы занимали последнее место в турнирной таблице. Победив в Воронеже, мы оттолкнулись от дна турнирной таблицы, – резюмировал Вадим Хафизов.

Футболисты «Факела» проиграли «Соколу» в домашнем матче 13 тура ФНЛ со счетом 1:2. Воронежцы пропустили два мяча в первом тайме и смогли отыграть лишь один.

Ключевые слова: Воронеж
Источник: Воронеж, РИА
просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.