Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:22, 24.08.2016

Мэрия Воронежа пообещала заново построить площадки для спортшколы после их сноса

Ледовый дворец на территории «Кристалла» будет возводить Центр Ильи Авербуха.

Власти Воронежа назвали имя инвестора, который намерен построить ледовый дворец на территории спортшколы «Кристалл». Мэрия «прорабатывает вопрос о строительстве» объекта ООО «Центр Ильи Авербуха», сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в гоардминистрации в среду, 24 августа. Ради ледового дворца мэрия готова снести площадки для пляжного волейбола и футбольное поле, принадлежащие школе.

СДЮСШОР-14 («Кристалл») «функционирует с полной нагрузкой и по своему прямому назначению», а ликвидация спортшколы «не планируется», подчеркнули в мэрии.

Снос площадок для мини-футбола и пляжного волейбола представители муниципалитета назвали «возможным». Городское спортуправление предусматривает строительство спортплощадок на территории школы заново – после того, как будут снесены существующие объекты.

– В случае возможного демонтажа площадок для мини-футбола и пляжного волейбола в результате строительства ледового дворца управление физической культуры и спорта предусматривает в рамках муниципальной программы «Развитие физкультуры и спорта» возведение новых площадок для нужд СДЮСШР-14 в границах территории спортивной школы, – говорится в официальном ответе мэрии.

Против строительства ледового дворца выступили родители юных спортсменов и персонал спортшколы. На собрание 22 августа пришли 60 человек. Родители направили обращения президенту России, министру спорта РФ Виталию Мутко и губернатору Алексею Гордееву. Родители воспитанников спортшколы заявили, что готовы собрать деньги для ремонта площадок. Тренеры называют недопустимым демонтаж площадок для пляжного волейбола – единственных в городе, – и площадки для мини-футбола. Помимо прочего, для строительства ледового дворца потребуется вырубка 150 деревьев.

Центр Ильи Авербуха уже намеревался построить ледовый дворец в Воронеже – в парке «Танаис» – к IV кварталу 2016 года, однако осенью 2015-го компания столкнулась с протестами горожан. Мэр Александр Гусев в ноябре предложил перенести строительство из парка, в апреле 2016-го власти подтвердили решение отменить застройку участка. В итоге в качестве нового варианта для ледового дворца мэрия предложила территорию СДЮСШОР-14.

Источник: Воронеж, РИА
просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.