|  →

15:45, 02.06.2016

Воронежские велосипедисты взяли 9 медалей на всероссийских соревнованиях

Спортсмены завоевали пять золотых наград, три серебряных и одну бронзовую.

Воронежские спортсмены взяли девять медалей на всероссийских соревнованиях по велоспорту в мае, сообщила пресс-служба областного Центра спортивной подготовки сборных команд в четверг, 2 июня. Соревнования прошли в Орле, Майкопе и Туле.

В групповых соревнованиях по велоспорту-шоссе среди юношей 13-14 лет воронежский спортсмен Семен Маковин взял «золото», а Денис Агапов – «бронзу».

В индивидуальной гонке воронежец Артем Часовников занял первое место, в групповой – показал второй результат. Еще один спортсмен из Воронежа, Александр Чирков, завоевал «серебро» среди участников в возрасте 15-16 лет.

На соревнованиях среди юниоров по велоспорту на треке Артем Часовников взял «золото» в дисциплине ГИТ (вид велотрековой гонки) 200 м с места. Среди юниорок воронежская спортсменка Валерия Боронина заняла первое место в гонке по очкам и стала второй в спринте.

На чемпионате России в Майкопе воронежская спортсмен-инструктор Галина Чернышова стала лучшей в групповой горной гонке среди 32 участниц.

Ключевые слова: Воронеж
Источник: Воронеж, РИА