Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:31, 02.10.2014

В День пожилого человека семилукцы переводили пенсионеров через дорогу и помогали донести до дома тяжелые сумки

А школьники провели акцию «Позвони бабуле».

1 октября, в День пожилого человека студенты Семилукского технико-экономического колледжа провели в городе тематическую акцию - они переводили бабушек и дедушек через оживленные дороги, помогали донести до дома тяжелые сумки и поздравляли с праздником. А школьники дарили пенсионерам выпечку собственного изготовления.

- Идея акции родилась давно. Уж очень хотелось показать нынешнему поколению, что значит уважение к старшим. Сейчас зайдя в общественный транспорт, некоторые забывают даже уступить место, - говорит Игорь Поздняков, один из организаторов акции «Рука помощи».

Десятки бабушек и дедушек, ставшие участниками акции, были искренне тронуты маленькими добрыми делами подростков. А счастливчикам, оказавшимся в числе первых - вручили еще и пригласительные билеты на концерт, посвященный Дню пожилого человека.

В тот же день ученики семилукской первой городской школы провели свою акцию «Позвони бабуле». Кроме теплых пожеланий и листовок со стихотворениями девчонки подготовили для пенсионеров еще один сюрприз. Пекли дома хрустящее печенье и сладкие булочки. А затем своими кулинарными шедеврами радовали стариков на центральных городских улицах. Многие бабушки, принимая гостинцы, плакали и в ответ желали здоровья школьницам.

-Казалось бы, просто слова, просто печенье, но видя, как начинают светиться глаза пенсионеров, мы понимали, как мало им нужно для счастья. И захотелось сделать для них еще что-нибудь важное и полезное, - говорит Нина Гринченко из первой городской школы.

Источник: Воронеж, РИА
просмотров: 126

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.