Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:12, 10.11.2023

Андрей Котельников: «Мне нравится эта профессия»

Замначальника управления уголовного розыска Курской области рассказал о том, какое место розыск занимает в его жизни.

Работа с людьми сложна. Работа с теми, кто представляет угрозу обществу, сложна вдвойне. Но это не значит, что ей нельзя увлекаться. И в этом мы убедились после беседы с Андреем Николаевичем Котельниковым, заместителем начальника управления уголовного розыска Курской области.

Почему пошли в уголовный розыск?

Я поступал в профильный вуз, который благополучно закончил. И из всех полицейских подразделений мне всегда нравился уголовный розыск. Он находится на передовой борьбы с преступностью.

Что нравится в работе?

Мне нравится профессия полицейского. Я служу с 2004 года. И ни разу не пожалел о сделанном выборе. За много лет мы с коллегами раскрыли сотни преступлений, в том числе из разряда особо тяжких.

Да, тот, кто приходит на службу, много времени посвящает своей работе, но каждый понимает, что делает очень важное дело в достижении справедливости и помощи людям.

И действительно, даже наше интервью проходило в динамичном темпе: «вопрос-ответ». Только на некоторых аспектах Андрей Николаевич делал паузы. Возможно, потому, что они касались не только его самого.

Нет ли тревоги из-за работы?

По рейтингу опасности наша профессия не находится на первом месте, так что как таковой тревоги нет. Тем более, что я стараюсь качественно выполнять свою работу, а именно это делает жизнь безопаснее. И, конечно, мы работаем в коллективе, который всегда поможет и словом, и делом.

С учетом того, что этой профессии Андрей Котельников посвятил уже почти 20 лет, очевидно, что он как никто другой может рассказать, какие изменения происходят в полиции.

Времена меняются, и служба тоже проходит определенную реорганизацию. Хватает ли сегодня ресурсов для эффективной работы?

Да, безусловно. По сравнению с тем, когда я начинал свою профессиональную деятельность, в настоящее время материальное обеспечение значительно улучшилось. Молодые сотрудники сегодня - специалисты в разных областях, они постоянно учатся, чтобы применять новые знания в работе. А значит, мы всегда будем на шаг впереди преступников.

Что нужно знать молодым людям, которые собираются поступать на службу?

Думаю, что нужно быть готовым к работе и готовым прийти на помощь. В любое время и при любых условиях. Служба в полиции, безусловно, отличается от образа современного кино. Это, действительно, нужная и важная профессия. Здесь учишься быть учителем, психологом, наставником, другом. И выполняешь главную задачу – защищаешь тех, кто в этом нуждается.

Любая работа требует профессионализма. А его сложно добиться без любви к делу. Мы поздравляем всех сотрудников с их профессиональным праздником!

Источник: vVoronezhe.ru
просмотров: 266

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.