Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:41, 04.06.2014

В Воронеже будут чаще эвакуировать машины, припаркованные в неположенном месте

image image image image image image

Сейчас в среднем на штрафстоянку попадает 12 машин в сутки. Сегодня во время транспортировки одной из машин нарушителя с улицы 25 Января инспектор ГИБДД рассказал журналистам "Блокнота Воронежа" о том, кто чаще нарушает правила парковки, и почему количество эвакуируемых машин, оставленных в неположенном месте, скоро резко возрастет.

Сегодня, 4 мая, около 9 часов утра журналист нашего издания стал очевидцем того, как городской эвакуатор забирал красный “Ситроен” на штрафстоянку. Дело в том, что машина находилась на тротуаре практически вплотную к подъездам дома № 34а на улице 25 Января. Инспектор ГИБДД, под контролем которого проходило “изъятие” иномарки, объяснил, что жители дома пожаловались на автовладельцев, из-за которых им приходится ходить по узкой проезжей части, не дай бог вывернувшая из-за угла машина собьет мамочку с коляской.

Чтобы исчезновение машины для автовладельца не стало неожиданностью, полицейские пытались оповестить его. Но выяснилось, что он прописан в другом доме, и телефон нигде не указан.

- Да, вы бы оставили сначала записку, прежде чем забирать машину, – сказала местная жительница и направилась к своему автомобилю.

- Мы на асфальте напишем, – пошутил инспектор ГИБДД.

Мы поинтересовались у правоохранителя, а как же быть владельцу автомобиля, когда он выйдет на улицу и не увидит свой “Ситроен”.

- Вдруг он подумает, что машину угнали? – спросили мы.

- Он позвонит первым делом в полицию. Мы дежурного предупредим, поэтому водитель узнает, где находится его машина. Понервничает немного, конечно, приедет и заберет.

Как мы писали ранее, в Воронеже было всего два эвакуатора. Инспектор ГИБДД рассказал, что недавно их стало на один больше. В ближайшее время планируется покупка еще одного. Так что в скором времени специальной техники будет 4 единицы. Соответственно неправильно припаркованные машины будут забирать быстрее, и объем работ станет больше. Уже сегодня в среднем на штрафстоянку попадает 12 автомобилей в сутки. Машины нарушителей обычно забирают с тротуаров, с остановок общественного транспорта и из мест, где висит знак “парковка запрещена”. Большое количество машин эвакуируют с улицы Плехановская и Московского проспекта, в частности воронежцы незаконно оставляют свои автомобили около “Галереи Чижова” и “Детского мира”.

- Эвакуаторы завезли еще в сентябре прошлого года. Но, как и ко всем новинкам, к ним нужно было привыкнуть. Обычным делом отправка автомобилей на штрафстоянку стала в феврале этого года. Кстати, чаще всего неправильно паркуются девушки, – рассказал инспектор ГИБДД. – Так что, дорогие дамы, прежде чем идти в магазин и смотреть красивое белье, проверьте, все ли вы сделали правильно, иначе можно остаться без машины на какое-то время.

Воронежец, наблюдавший за тем, как эвакуируют красный “Ситроен”, возмутился:

- Власть все продумала, кроме парковок. Вот сейчас строят жилой комплекс “Дельфин”. Так там точно такая же ситуация, парковочных мест нет, а жильцов будет много. Будут машины ставить вокруг дома… И их будут забирать на штрафстоянки за это. В общем у всех своя правда.

Источник: Блокнот-Воронеж
просмотров: 67

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.