Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:00, 17.05.2014

В Воронеже новый сезон «Кинополяны» в парке открыли «Неуловимые мстители»

В этом году организаторы планируют показывать воронежцам фильмы не только по выходным, но по средам и четвергам.

Вчера, 16 мая в воронежском парке «Алые паруса» состоялся первый сеанс «Кинополяны». Зрителям показали любимый многими советский фильм «Неуловимые мстители». Теперь все лето каждую пятницу желающие могут бесплатно посмотреть в парке кино на большом экране. 

Проект «Кинополяна» проводится в Воронеже уже третий год. Изначально группа молодых людей предложила администрации парка показывать по вечерам короткие фильмы на открытой площадке для развлечения посетителей. В «Алых парусах» инициативу поддержали.

– В связи с событиями на Украине этом году мы решили отменить торжественное открытие сезона. Я думаю, фильм «Неуловимые мстители» патриотический и актуальный и сегодня. Когда я выбирал фильм, то хотел, чтобы зрители сами провели для параллели с той гражданской войной, - пояснил РИА «Воронеж» автор «Кинополяны» Максим Ломов.

Обычно организаторы «Кинополяны» подбирают фильмы к определенному празднику или событию. Нередко участники группы проекта в социальных сетях решают голосованием, что будут смотреть на этой неделе.

– Мы не показываем новые фильмы. Стараемся выбрать старое хорошее кино. В прошлом году мы открыли сезон немым фильмом Чарли Чаплина, - говорит один из организаторов «Кинополяны» Владимир Ритчер.

Часто за вечер на «Кинополяне» удается показать не один, а несколько фильмов.

По словам киномеханика Олега Богатырева, по субботам чаще всего в «Алых парусах» идут подборки мультфильмов для детей. А в пятницу и воскресение зрителям предлагаю серьезное кино.

Сейчас в планах организаторов начать показывать кино не только в выходные дни, но и по средам и четвергам.


Источник: Воронеж, РИА
просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.