Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:17, 28.05.2013

В Воронеже может появиться новый организованный пляж

В Воронеже может появиться организованный пляж у стадиона «Локомотив» в Железнодорожном районе. С таким предложением на планёрке выступил руководитель управы района Леонид Беляев. — Это место имеет ряд преимуществ над остальными: есть вместительная парковка, рядом проходит множество маршрутов общественного транспорта, доступны инженерные коммуникации, пробы воды соответствуют всем нормам, — заявил чиновник. Правда, и без разрешения [...]

— Это место имеет ряд преимуществ над остальными: есть вместительная парковка, рядом проходит множество маршрутов общественного транспорта, доступны инженерные коммуникации, пробы воды соответствуют всем нормам, — заявил чиновник.

Правда, и без разрешения властей пляж у «Локомотива» является популярным местом отдыха у жителей Железнодорожного района. С получением официального статуса пляжа на нём должны появиться дежурные медики и спасатели.

Тем временем Роспотребнадзор обнародовал результаты анализа воды в местах уже организованных пляжей. По результатам лабораторных исследований не соответствовали гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям многие официально открытые уже пляжи, — сообщает «МОЕ!»

Пять проб в пределах Воронежа (место отдыха у р. Тавровка п. Масловка, показали превышение числа вредных микроорганизмов в 4,8 раз — 24 раза; в водохранилище у парка «Алые паруса» превышение в 24 раза; на р. Усманка у пляжа «Сосновый бор» превышение в 48 раз; в воде у пляжа сан.им. Горького превышение в 2,3 раза; в реке Воронеж у пляжа «Багратиони» и вовсе зафиксировано превышение в 48 раз).

Три пробы в реке Воронеж у села Чертовицы показали превышение числа вредных микроорганизмов в 48 раз; в реке Воронеж возле Ивницы — превышение в 2,3 раза; в реке Дон у села Новоживотинное — превышение в 48 раз. Отдыхая на пляже «Батчиково» в Боброве, тоже не рекомендуется купаться — превышение опасных в 2,5 раза).

Купаться в таких местах медики не рекомендуют.

Ключевые слова: Воронеж
Источник: Вести ПК
просмотров: 83

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.